Sie sind hier:
Startseite
>
Eltern
Für die öffentlichen Schulen im Land Niedersachsen gilt das
Niedersächsische Schulgesetz; für Erziehungsberechtigte dürften folgende
Bestimmungen von besonderem Interesse sein:
[Die Links verweisen auf die entsprechenden Seiten des Webangebots
„
Schule und Recht in Niedersachsen (Schulrecht)“;
auf dem Server des Niedersächsischen Kultusministeriums findet sich auch eine
pdf-Version.]
Vorstand
Vorsitzender: |
Arne Dahms |
Jg. 12 / 9b |
(0 49 51) 5 45 07 98 |
2. Vorsitzende: |
Nicole Straat |
11a |
(04 91) 9 71 15 11 |
Stellvertreter: |
Serap Kuhlmann |
9a |
|
schulelternrat@tgg-leer.de |
Erweiterter Vorstand
Markus Pieper |
6a |
Susanne Tammena |
8bm |
Katrin Hollander |
10a |
Alexander Fermum |
8c |
Rolf Neeland |
7c |
Andreas Gröger |
11a / 9c |
Mitglieder
Rolf Neeland |
7c |
Markus Pieper |
6a |
Nicole Straat |
11a |
Norman Klein |
5b |
Vertreter/innen
Arne Dahms |
Jg. 12 / 9b |
Kathrin Jonscher |
8c |
Alexandra Brown |
6b |
Maria-Teresa Redetzky |
11b |
Dr. Uwe Ostendorf |
6e |
Nicole Viebahn |
6b |
Manfred Wilbers |
10a |
Markus Pieper |
6a |
Susanne Tammena |
8bm |
Serap Kuhlmann |
9a |
Maria-Teresa Redetzky |
11b |
Siegfried Bünting |
11c |
Carmen Gelten |
11c |
Sabine Bohlen |
Jg. 12 |
Elke Kramer |
Jg. 12 |
Catherine Lippert |
8a |
Kathrin Jonscher |
10d / 8c |
Arne Dahms |
9b |
Rolf Neeland |
7c |
Katrin Hollander |
10a |
Marleen Perseke |
6e |
Alexander Fermum |
8c |
Fachkonferenz |
Mitglied (Eltern) |
Deutsch |
Serap Kuhlmann, 9a |
Nicole Straat, 11a |
Englisch |
Frauke Boekhoff-Schmidt, 7a |
Nicole Viebahn, 6b |
Französisch |
Susanne Tammena, 8bm |
Arne Dahms, 9b |
Niederländisch |
Fenna Wolff, 8a |
Annelien Ali, 10c |
Latein |
Thomas Meyer, 6d |
Markus Pieper, 6a |
Spanisch |
Maria-Teresa Redetzky, 11b |
Andreas Gröger, 11a |
Kunst |
Arne Dahms, 9b |
Andreas Gröger, 11a |
Musik |
Nicole Viebahn, 6b |
Susanne Tammena, 8bm |
Geschichte |
Susanne Tammena, 8bm |
Siegfried Bünting, 11c |
Erdkunde |
Markus Pieper, 6a |
Jacek Skubis, 7bm |
Politik – Wirtschaft |
Maria-Teresa Redetzky, 11b |
Carmen Gelten, 11c |
Ev. Religion |
Tanja Burgemeister, 10bs |
Jens Rabenberg, 7dms |
Werte und Normen |
Catherine Lippert, 8a |
Gabriele Strasser, 6c |
Philosophie |
Elke Kramer, Jg. 12 |
Marleen Perseke, 6e |
Informatik |
Andreas Gröger, 11a |
Dr. Uwe Ostendorf, 6e |
Mathematik |
Dr. Uwe Ostendorf, 6e |
Serap Kuhlmann, 9a |
Physik |
Markus Pieper, 6a |
Dr. Uwe Ostendorf, 6e |
Chemie |
Markus Pieper, 6a |
Marleen Perseke, 6e |
Biologie |
Catherine Lippert, 8a |
Norman Klein, 5b |
Sport |
Siegfried Bünting, 11c |
Lutz Fiedler, 5d |
Budget |
Markus Pieper, 6a |
Fenna Wolff, 8a |
Beratung |
Arne Dahms, 9b |
Nicole Straat, 11a |
Stadtelternrat: |
Annelien Ali, 10c |
Andreas Gröger, 11a |
Kreiselternrat: |
Rolf Neeland, 7c |
Markus Pieper, 6a |
2024-05-07 (letzte Änderung), mh |
ay |
bo